Преподаватели

  Cветлaнa Пypиня


Я рисую, люблю рисовать, люблю учить рисовать других. В голове много идей, которые хочется воплотить и знаний, которые хочется передать.
В своей работе люблю добиваться успеха  и прививать высокие профессиональные навыки ученикам.
Художественное образование я начала получать, еще учась в школе. В 1986 году поступила в Рижскую Художественную школу (сейчас Māras Muižnieces Rīgas Mākslas skola). В течение более 10 лет изучала такие дисциплины как рисунок, живопись, графика, композиция, лепка, керамика, роспись по стеклу и керамике.  

Дальнейшее образование по классу графики и живописи продолжила в творческих мастерских Латвийской Академии Художеств.
Свое второе образование я получила в Латвийской Академии Культуры  по программе Культурология и специализации Франко-Латвийские межкультурные отношения. Там совершенствовала знания английского и французского языков, а также изучала культуру Франции, не забывая проводить параллели с культурой Латвии.
Принимала участие в различных выставках и проектах по развитию и продвижению Латвийской культуры, как в Латвии, так и за рубежом.
На данный момент совмещаю работу в мостостроительном предприятии переводчиком технической документации. Участвую в организации фотофестиваля Art Camp
Увлекаюсь фотографией, декоративной росписью, интересуюсь психологией и лингвистикой. 
Делаю русских обрядовых кукол, которые как зеркало отражают и рассказывают о нас самих.
Живопись для меня - не только хобби и самореализация, это именно то дело, которое мне приносит радость и удовлетворение.
Занятия изобразительным искусством для детей провожу еще со студенческих лет. На сегодняшний день активно занимаюсь творчеством, принимаю участие в творческих проектах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий